您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

未就业证明

信件编号: TC2021030065 来信时间: 2021/03/17 09:12:21
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 你好,我想请问一下,未缴纳社保证明和未就业证明应该去哪里开?
答复情况:
答复单位:天长市人社局    答复时间:2021/03/18 08:52:24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已与您电话联系,告知您未缴纳社保证明需本人携带身份证到天长市政务服务中心一楼社保窗口进行办理。未就业证明需本人携带身份证和未缴纳社保证明到天长市人力资源市场窗口进行办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
彩神官网-彩神平台