您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于更新公共自行车车桩二维码的建议

信件编号: TC2021040071 来信时间: 2021/04/19 10:22:39
信件类型: 我要建议 姓名: 金****
内容: 您好!天长市公共自行车车桩上的二维码,部分(比如天一阳光城点)已模糊不清,手机扫描时无法识别,请尽快更新二维码,方便市民出行。 谢谢!
答复情况:
答复单位:天长市人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/04/19 15:33:37

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信已收悉。在使用过程中,二维码会逐渐老化,基本不会影响使用,偶有无法识别现象。运营公司平时会逐步更换,现将尽快安排工作人员对所有站点二维码进行全面排查,对存在问题的进行更换,感谢提醒,给您带来不便尽情谅解!另,手机APP(叮嗒出行)上也可以选择选桩位租车。

经办人:陈大银(综合大队 三中队办公室主任电话2382064)、督查2382185.地址:天长市天康大道23号,12319 城管服务热线7025086

感谢您对城管工作的支持和理解。


天长城管局

2021年4月19日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

彩神官网-彩神平台